$10,603
$9,336
Pague tan bajo como $229.16 al mes
*Se aceptan efectivo, cheques de caja, débito, transferencias bancarias, financiación y las principales tarjetas de crédito. Impuestos y comisiones no incluidos. Se aplica un cargo por servicio del 3% en todas las transacciones con tarjeta de crédito.
Año: 2027
Modelo: 14EH-20D3A-MRBK
Eje: 2 ejes arqueados de primera calidad de 7,000 lb con bujes de lubricación rápida
Peso bruto bruto: 15400 lbs
Capacidad de carga: 12050 lbs
Tipo de enganche: Tirador de parachoques
Eslora: 20 '
Ancho de la cubierta: 83"
Rampas: Rampas para rodillas de 4 pies de alto y 16 pulgadas (con asistencia de resorte)
Cola: Encajar
Color: Negro
VIN: 483594
Jack: Gato de pata abatible de 12,000 XNUMX lb (viento lateral) Gatos dobles en modelo de cuello de cisne
neumáticos: Neumáticos radiales ST235/80 R-16 con rango de carga E
Almacenamiento: Bandeja de herramientas con lengüeta (solo tirador de parachoques) | Caja de herramientas con cerradura entre elevadores en el modelo de cuello de cisne
| Característica | |
|---|---|
| Eje GAWR, lubricación y frenos y cantidad | 2 ejes arqueados de primera calidad de 7,000 lb con bujes de lubricación rápida |
| Patrón de pernos | 8-jul |
| Frenos | Frenos eléctricos autoajustables delanteros en ambos ejes |
| Kit de desmontaje | Sistema de separación completo con cable de separación Zip |
| Acoplador | Acoplador de bola Demco EZ Latch ajustable de 2-5/16" | Acoplador de cuello de cisne redondo de 2-5/16" en modelos de cuello de cisne |
| Miembros transversales | Canal de 3" en centros de 16" |
| Encajar | Cola de milano con listones de 3' |
| Color | Negro |
| Longitud Mínima | 20 ' |
| Ancho de la cubierta | 83" |
| Defensas | Placa de diamante de calibre 9 de 72" x 14", doble rotura con parte posterior |
| Floor | Piso de pino tratado |
| Marco | Canal de 6" |
| Riel de tope delantero | Riel de tope delantero fabricado de 3/16" (solo tirador de parachoques) |
| GVWR | 15400 lbs |
| Jack | Gato de pata abatible de 12,000 XNUMX lb (viento lateral) Gatos dobles en modelo de cuello de cisne |
| Iluminación | Iluminación LED empotrada con montaje en ojal |
| Capacidad de carga | 12050 lbs |
| Rampas | Rampas para rodillas de 4 pies de alto y 16 pulgadas (con asistencia de resorte) |
| Riel de goma | Riel de fricción a lo largo de ambos lados |
| Montura de repuesto | Montaje de la rueda de repuesto delantera |
| Bolsillos de estaca | Bolsillos para estacas a lo largo de ambos lados (la cantidad varía según la longitud) |
| Almacenaje | Bandeja de herramientas con lengüeta (solo tirador de parachoques) | Caja de herramientas con cerradura entre elevadores en el modelo de cuello de cisne |
| Suspensión | Resorte deslizante de hojas múltiples con ecualizador |
| cola | Encajar |
| Llantas | Neumáticos radiales ST235/80 R-16 con rango de carga E |
| Enchufe del remolque | Casa rodante de 7 vías |
| Amarres | (6) Anillos D de 5/8" |
| Alambrado | Arnés de cableado modular sellado para clima frío |
Sabemos lo importante que es proteger su inversión, por eso ofrecemos una variedad de opciones de garantía adaptadas a sus necesidades. Descubra más sobre nuestras opciones de garantía disponibles. planes de garantía.
Nuestro equipo le apoya antes, durante y después de la venta. Incluso si compró su remolque en otro lugar, estaremos encantados de ayudarle, ya que ofrecemos servicio a todo tipo de remolques.
Ofrecemos la mayor selección de remolques, plataformas de camiones, repuestos y accesorios del mercado, todo para que pueda encontrar exactamente lo que necesita cuando lo necesita.
Si algo sale mal con su compra, visite cualquiera de nuestras más de 65 sucursales de Big Tex Trailer World. Nuestro equipo se encargará de atenderlo y lo pondrá en marcha rápidamente.