$10,038
$8,838
Pague tan bajo como $216.95 al mes
*Se aceptan efectivo, cheques de caja, débito, transferencias bancarias, financiación y las principales tarjetas de crédito. Impuestos y comisiones no incluidos. Se aplica un cargo por servicio del 3% en todas las transacciones con tarjeta de crédito.
Año: 2026
Modelo: 14OA-20STA-S8BK
Eje: 2 - 7,000 lb Premium, con ejes de lubricación rápida
Peso bruto bruto: 15400 lbs
Capacidad de carga: 11750 lbs
Tipo de enganche: Tirador de parachoques
Eslora: 20 '
Ancho de la cubierta: 102"
Cola: Cubierta recta
Color: Negro
VIN: 440973
Jack: Gato de pata abatible de 12,000 XNUMX lb (viento superior), atornillable
neumáticos: Neumáticos radiales ST235/80 R-16 con rango de carga E
Almacenamiento: Caja de herramientas con lengüeta completa y tapa con cerradura
| Característica | |
|---|---|
| Eje GAWR, lubricación y frenos y cantidad | 2 - 7,000 lb Premium, con ejes de lubricación rápida |
| Patrón de pernos | 8-jul |
| Frenos | Frenos eléctricos autoajustables delanteros en ambos ejes |
| Kit de desmontaje | Sistema de separación completo con cable de separación Zip |
| Acoplador | Acoplador Demco EZ Latch ajustable con bola de 2-5/16" |
| Miembros transversales | Canal de 3" x 3.5" |
| Color | Negro |
| Longitud Mínima | 20 ' |
| Ancho de la cubierta | 102" |
| Floor | Piso de pino tratado |
| Marco | Viga en I de 8" (10 lb) |
| Riel de tope delantero | Riel de tope delantero fabricado de 3/16" |
| GVWR | 15400 lbs |
| Jack | Gato de pata abatible de 12,000 XNUMX lb (viento superior), atornillable |
| Iluminación | Iluminación LED empotrada con montaje en ojal |
| Capacidad de carga | 11750 lbs |
| Tipo de pintura | Acabado profesional con imprimación estándar |
| Riel de goma | Riel de fricción a lo largo de ambos lados |
| Carril lateral | Canal de 5" |
| Montura de repuesto | Soporte para rueda de repuesto en caja de herramientas |
| Bolsillos de estaca | Bolsillos para estacas a ambos lados, 24" OC (la cantidad varía según la longitud) |
| Almacenaje | Caja de herramientas con lengüeta completa y tapa con cerradura |
| Suspensión | Resorte deslizante de hojas múltiples con ecualizador |
| cola | Cubierta recta |
| Llantas | Neumáticos radiales ST235/80 R-16 con rango de carga E |
| Enchufe del remolque | Casa rodante de 7 vías |
| Alambrado | Arnés de cableado modular sellado para clima frío |
Sabemos lo importante que es proteger su inversión, por eso ofrecemos una variedad de opciones de garantía adaptadas a sus necesidades. Descubra más sobre nuestras opciones de garantía disponibles. planes de garantía.
Nuestro equipo le apoya antes, durante y después de la venta. Incluso si compró su remolque en otro lugar, estaremos encantados de ayudarle, ya que ofrecemos servicio a todo tipo de remolques.
Ofrecemos la mayor selección de remolques, plataformas de camiones, repuestos y accesorios del mercado, todo para que pueda encontrar exactamente lo que necesita cuando lo necesita.
Si algo sale mal con su compra, visite cualquiera de nuestras más de 65 sucursales de Big Tex Trailer World. Nuestro equipo se encargará de atenderlo y lo pondrá en marcha rápidamente.