$18,459
$14,629
Pague tan bajo como $398.95 al mes
*Se aceptan efectivo, cheques de caja, débito, transferencias bancarias, financiación y las principales tarjetas de crédito. Impuestos y comisiones no incluidos. Se aplica un cargo por servicio del 3% en todas las transacciones con tarjeta de crédito.
Año: 2026
Modelo: 14XD-14C4A-BK
Eje: 2 ejes arqueados de primera calidad de 7,000 lb con bujes de lubricación rápida
Peso bruto bruto: 15400 lbs
Capacidad de carga: 11055 lbs
Tipo de enganche: Tirador de parachoques
Eslora: 14 '
Ancho de la cubierta: 83"
Rampas: Rampas deslizantes de 6' con puerta de rampa integrada
Color: Negro
VIN: 437313
Jack: Gato de pata abatible de 12,000 XNUMX lb (viento lateral)
neumáticos: ST235/80 R-16 Rango de carga G
Almacenamiento: Caja de herramientas con lengüeta completa y tapa con cerradura
| Característica | |
|---|---|
| Eje GAWR, lubricación y frenos y cantidad | 2 ejes arqueados de primera calidad de 7,000 lb con bujes de lubricación rápida |
| Batería | Ciclo profundo de 12 V |
| Patrón de pernos | 8-jul |
| Frenos | Frenos eléctricos autoajustables delanteros en todos los bujes |
| Kit de desmontaje | Sistema de separación completo con cable de separación Zip |
| Otros cargadores | Cargador de batería a bordo de 5 A y 110 V |
| Acoplador | Pestillo Demco EZ ajustable de 2-5/16" y 18,000 XNUMX lb |
| Miembros transversales | Canal de 3" en centros de 16" |
| Color | Negro |
| Longitud Mínima | 14 ' |
| Ancho de la cubierta | 83" |
| Defensas | Placa de diamante de doble cara de calibre 9 de 72” x 14” |
| Floor | Acero liso calibre 7 |
| Marco | Viga en I de 8" (10 lb) |
| Puerta de sonido | Puerta trasera combinada (puertas de granero y puerta de separación) |
| GVWR | 15400 lbs |
| Jack | Gato de pata abatible de 12,000 XNUMX lb (viento lateral) |
| J-Hooks | A lo largo de los lados y la parte trasera para control de carga. |
| Iluminación | Luces LEDDOT de parada, traseras, de giro y de gálibo |
| Capacidad de carga | 11055 lbs |
| Tipo de pintura | Acabado profesional con imprimación estándar |
| Energía | Bomba hidráulica de encendido/apagado y de descenso por gravedad |
| Carnero | Tijeras autónomas |
| Rampas | Rampas deslizantes de 6' con puerta de rampa integrada |
| Acompañantes | 24" de alto (calibre 10) con soportes de canal formados |
| Montura de repuesto | Montaje de rueda de repuesto lateral |
| Estabilizadores | Soportes estabilizadores traseros |
| Bolsillos de estaca | Bolsillos para estacas a lo largo de ambos lados (la cantidad varía según la longitud) |
| Almacenaje | Caja de herramientas con lengüeta completa y tapa con cerradura |
| Suspensión | Resorte de hojas múltiples con ecualizador |
| Tarp | Lona con brazo oscilante accionado por resorte |
| Llantas | ST235/80 R-16 Rango de carga G |
| Lengua | Viga en I de 8" (10 lb), integral con marco |
| Enchufe del remolque | Casa rodante de 7 vías |
| Amarres | (4) Anillos en D de 5/8" dentro de la plataforma para asegurar el equipo | A lo largo de los costados y la parte trasera para controlar la carga |
| Carril superior | Tubo rectangular de 3" x 2" |
| Ruedas | Acero Mod Negro |
| Alambrado | Arnés de cableado modular sellado para clima frío |
Sabemos lo importante que es proteger su inversión, por eso ofrecemos una variedad de opciones de garantía adaptadas a sus necesidades. Descubra más sobre nuestras opciones de garantía disponibles. planes de garantía.
Nuestro equipo le apoya antes, durante y después de la venta. Incluso si compró su remolque en otro lugar, estaremos encantados de ayudarle, ya que ofrecemos servicio a todo tipo de remolques.
Ofrecemos la mayor selección de remolques, plataformas de camiones, repuestos y accesorios del mercado, todo para que pueda encontrar exactamente lo que necesita cuando lo necesita.
Si algo sale mal con su compra, visite cualquiera de nuestras más de 65 sucursales de Big Tex Trailer World. Nuestro equipo se encargará de atenderlo y lo pondrá en marcha rápidamente.