$5,539
$4,499
Pague tan bajo como $174.83 al mes
*Se aceptan efectivo, cheques de caja, débito, transferencias bancarias, financiación y las principales tarjetas de crédito. Impuestos y comisiones no incluidos. Se aplica un cargo por servicio del 3% en todas las transacciones con tarjeta de crédito.
Año: 2026
Modelo: 70CH-18BKDT2B
Eje: 2 ejes arqueados de primera calidad de 3,500 lb con bujes de lubricación rápida
Peso bruto bruto: 7000 lbs
Capacidad de carga: 4940 lbs
Tipo de enganche: Tirador de parachoques
Eslora: 18 '
Ancho de la cubierta: 83"
Rampas: Rampas de ángulo deslizables de 4'
Cola: Cubierta recta
Color: Negro
VIN: 424159
Jack: Cable de viento superior de 2,000 lb, gato con retroceso
neumáticos: Rango de carga C ST205/75 R-15
| Característica | |
|---|---|
| Eje GAWR, lubricación y frenos y cantidad | 2 ejes arqueados de primera calidad de 3,500 lb con bujes de lubricación rápida |
| Patrón de pernos | 5 en 5 |
| Frenos | Freno eléctrico autoajustable delantero en el eje delantero |
| Acoplador | Pestillo Demco EZ ajustable de 2-5/16” |
| Miembros transversales | Ángulo de 3” x 2” x 3/16” |
| Encajar | Cubierta recta, sin cola de milano |
| Color | Negro |
| Longitud Mínima | 18 ' |
| Ancho de la cubierta | 83" |
| Defensas | Lágrima de 9” x 72” (extraíble) |
| Floor | Piso de pino tratado |
| Marco | Ángulo de 5” x 3” x 5/16” (1/4” en 16') |
| Riel de tope delantero | Riel de tope delantero fabricado de 3/16" |
| GVWR | 7000 lbs |
| Jack | Cable de viento superior de 2,000 lb, gato con retroceso |
| Iluminación | Luces LEDDOT de parada, traseras, de giro y de gálibo |
| Capacidad de carga | 4940 lbs |
| Tipo de pintura | Acabado profesional con imprimación estándar |
| Rampas | Rampas de ángulo deslizables de 4' |
| Bolsillos de estaca | Bolsillos para estacas a lo largo de ambos lados (la cantidad varía según la longitud) |
| Suspensión | Resorte de hojas múltiples con ecualizador |
| cola | Cubierta recta |
| Llantas | Rango de carga C ST205/75 R-15 |
| Lengua | Canal de 4” con lengüeta plegable hacia atrás/envolvente |
| Enchufe del remolque | Casa rodante de 7 vías |
| Ruedas | Modificación negra |
| Alambrado | Iluminación LED de por vida con montaje en ojal |
Sabemos lo importante que es proteger su inversión, por eso ofrecemos una variedad de opciones de garantía adaptadas a sus necesidades. Descubra más sobre nuestras opciones de garantía disponibles. planes de garantía.
Nuestro equipo le apoya antes, durante y después de la venta. Incluso si compró su remolque en otro lugar, estaremos encantados de ayudarle, ya que ofrecemos servicio a todo tipo de remolques.
Ofrecemos la mayor selección de remolques, plataformas de camiones, repuestos y accesorios del mercado, todo para que pueda encontrar exactamente lo que necesita cuando lo necesita.
Si algo sale mal con su compra, visite cualquiera de nuestras más de 65 sucursales de Big Tex Trailer World. Nuestro equipo se encargará de atenderlo y lo pondrá en marcha rápidamente.